Турция делает все возможное, чтобы армянские войска были выведены из НКР. Чавушоглу
Министр иностранных дел Турции, находящийся в Азербайджане с официальным визитом, заявил, что Турция делает все возможное, чтобы армянские войска были выведены из Арцаха, пишут азербайджанские СМИ.
«Турция прилагает все усилия для решения проблемы НК и освобождения «оккупированных» территорий. По этой части президенты Турции и Азербайджана всегда поддерживают связь», - сказал Мевлут Чавушоглу.
Глава министерства иностранных дел Турции также добавил, что президент Турции в Сочи обсудил вопрос Нагорного Карабаха с президентом России.
«Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что если Россия будет настроена решительна, этот вопрос будет разрешен, и Турция поддерживает эту инициативу, все формуляры, соответствующие интересам Азербайджана. Вчера я встретился с сопредседателями и сказал им, что надо быть более активными, решительными и искренними, и подчеркнул, что буду поддерживать их в этом вопросе», - сказал турецкий министр.
Ранее мы сообщали, что в Баку Чавушоглу также заявил, что в Турции началось следствие в отношении четырех деятелей, посетивших в сентябре Нагорный Карабах.