Банки и таможни будут обслуживать людей в новогодние праздники и по выходным
Премьер-министр Карен Карапетян на сегодняшнем заседании правительства поручил определить порядок рабочих дней для таможенной службы и банков.
Карен Карапетян отметил, что проведенные исследования показывают, что в праздничные и предпраздничные дни резко активируется деятельность людей, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, увеличивается частота экспортных и импортных объемов.
«Физические лица чаще пересекают границу. Поэтому необходимо обеспечить оказание соответствующей услуги бизнесменам и гражданам, занимающимся импортом и экспортом в праздничные и предпраздничные дни,  со стороны таможенного органа, а также коммерческих банков, в том числе организации своевременного таможенного оформления товаров, перевозимых через таможенную границу, на должном уровне и без перерывов», - сказал премьер.
Карен Карапетян поручил председателю Комитета по государственным доходам и предложил президенту Центрального банка, чтобы, начиная с 2-го декабря и до окончания январских праздников в целях обеспечения непрерывности и бесперебойности таможенных услуг, оказываемых хозяйствующим субъектам, на всех таможенных пунктах и во всех банках в выходные и праздничные дни было установлено дежурство по организации работ в соответствии с предварительно утвержденным рабочим графиком.