«ВиваСелл» не уступил Эрмине Нагдалян огромный долг. Компания опровергает НС
Компания «МТС Армения», оказывающая в Армении услуги по телекоммуникации, опровергает заявление начальника Управления по общественным связям аппарата НС Арсена Бабаяна о том, что якобы компания уступила долг за телефонные услуги депутату НС Эрмине Нагдалян.
Начальник Управления по общественным связям аппарата НС Арсен Бабаян в беседе с aysor.am попытался опровергнуть информацию armtimes.com, что депутат НС РА Эрмине Нагдалян накопила долг в размере 2 миллионов драмов за разговоры по мобильной связи, за которые было уплачено из госбюджета. «2 миллиона драмов – это необоснованная сплетня. Такой суммы не было. Еще в мае за мобильную связь Э. Нагдалян была предъявлена крупная сумма, которая была оспорена аппаратом НС. В результате изучения, проведенного компанией «ВиваСелл-МТС», выяснилось, что долг образовался из-за технической проблемы, в частности, в сети роуминг была подключена связь 3G. Компания отказалась от предъявленного счета еще в мае. Поэтому аппарат НС не платил денег, следовательно, не было и необходимости в представлении требовании о возмещении», - сказал А. Бабаян.
«Компания «МТС Армения» всем своим абонентам, будь то частные лица, организации или государственные органы, оказывает услуги на основании соответствующих договоров, в том числе, тарифов. Счета за оказанные услуги выдаются и платежи принимаются в порядке, установленном этими самыми договорами и действующими правовыми актами.
В связи с вопросами, затрагиваемыми в последнее время в СМИ, Компания провела внутреннее изучение, и может со всей ответственностью утверждать, что у Компании не было никаких технических проблем, вызывающих отклонение в выписываемых счетах, счета за оказанные услуги были выданы должным образом, они не были пересмотрены Компанией и были оплачены абонентом.
Согласно статье 33 Конституции РА (Свобода и секретность коммуникации) и статья 49 закона РА «Об электронной коммуникации» (Секретность сведений клиентов), Компания обязана сохранять секретность телефонных разговоров и другой электронной коммуникации и поэтому не может публиковать или подтверждать информацию, касающуюся коммуникации того или иного абонента.
Компания считает должным разъяснить, что, исходя из особенностей роуминговых услуг, суммы за роуминговые услуги, оказанные в течение месяца, могут быть отражены в счетах с опозданием, то есть в счетах двух месяцев, следующих за этим месяцем, соответствующее уведомление о котором всегда присутствовало на официальном вебсайте Компании», - говорится в разъяснении, предоставленном нам ЗАО «МТС Армения».
Начальник Управления по общественным связям НС Арсен Бабаян на своей странице в фейсбуке попытался найти выход из неловкой ситуации: «После разъяснения компанией ВиваСелл  управлению делами аппарата НС РА поручено изучить, в чем была причина, что между предварительно предоставленной компанией информацией и представленным в дальнейшем счетом была существенная разница, которая и была воспринята как уступка. По завершении изучения будет дано дополнительное разъяснение».