Россия выкупила почти все акции ВТБ Азербайджана
Группа ВТБ завершила сделку по покупке 99,99 процентов акций банка ВТБ Азербайджан, пишут азербайджанские СМИ.
По распространенным данным, банк ВТБ-24, входящий в группу ВТБ, выкупил 48,99 процентов акций, принадлежавших AtaHoldind. Сделка вступила в силу с 10-го ноября 2017 года.
Таким образом, акции ВТБ Азербайджан сейчас разделены между двумя банками: 51 процент контролирует ВТБ, 48,99 – ВТБ-24. Оставшиеся 0,01 процента принадлежат физическому лицу – Адыхазалу Агаеву.
Группа ВТБ – это международная финансовая организация, большая часть акций которой контролируется российским Росимуществом.