Ответ ректора ЕГУ должен быть один: прекратите забастовку. Оппозиционный депутат
«Ответ ректора ЕГУ должен быть один: прекратите забастовку», - такое мнение в беседе с armtimes.com высказал депутат от оппозиционной фракции НС «Царукян», бывший ректор Ширакского государственного университета Вардеван Григорян.
«В законе есть много положительных пунктов. Студенты представляют, что отсрочка снимается, но это не так. Им говорят: возьми отсрочку, пойди в армию, вернись и продолжай в магистратуре, аспирантуре», - рассказал Вардеван Григорян.
На вопрос armtimes.com, как он, как бывший ректор, относится к тому, что преподавателям запрещают выражать мнение, Григорян сказал:
«Если преподаватель заявляет, что ему не позволяют выражать мнение, это уже свобода слова. Если он говорит: ректор не позволяет мне говорить, - он уже говорит, не так ли?» - резюмировал Вардеван Григорян.