Есть люди, им сколько ни дашь – все мало. Из Диаспоры не отвечают на письма Грануш Акопян
Сегодня в НС, в ходе обсуждения бюджета министр Диаспоры Грануш Акопян в своей речи отметила, что пишет письма, но наши соотечественники из Диаспоры ей не отвечают. Уже по окончании обсуждений armtimes.com поинтересовались у Акопян, почему не отвечают на ее письма, возможно, не желают сотрудничать с министерством.
«Мы пишем тысячи писем. Не я пишу, пишут наши работники, но они не готовы каждый день отвечать на них. Один занимается бизнесом, другой – в отпуске, третьего нет в городе. Не то чтобы как получит, сразу должен отвечать, он не мой работник», - сказала Акопян.
На вопрос, избегают ли они делать инвестиции в Армении, поскольку нет доверия к власти, министр ответила:
«Я не могу сказать, когда они сделают инвестиции. Вы так говорите, как будто они – мои подчиненные, и я поручила, а они должны ответить. Мы всего лишь сотрудничаем. Вы хотите, чтобы я дала ответы на все вопросы, но для этого есть агентство развития».
Говоря о конференции Армения-Арцах-Диаспора и о вопросе, что деятели Диаспоры уехали из Армении недовольными, она заметила:
«Все работы, результаты конференции были оценены лучшим образом. Мнения участников разные, сколько людей, столько и мнений. Кто-то довольствовался меньшим, а кому-то сколько ни дашь, все ему мало».