В Ереване напали на бригаду скорой помощи: обе стороны сообщили в полицию
Из информационной службы полиции armtimes.com сообщили, что в тот же день, в 14:15 из подстанции «Арабкир» «Скорой помощи» было получено сообщение, что на улице Лепсиуса напали на бригаду, выехавшую на вызов. А в 14:20 получен сигнал от гражданина, что указанный врач «Скорой помощи» поругался с ним и ударил его.
На вопрос, в чем была причина ссоры, не было ли это опоздание бригады скорой помощи, из полиции ответили, что это установит следствие.
Что касается вопроса, получили ли обе стороны, участвовавшие в столкновении, телесные повреждения, из полиции только ответили, что назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие.
Министерство здравоохранения РА разработало проект о занесении препятствования деятельности медицинских работников в уголовный кодекс. Проект был одобрен правительством РА на заседании от 19-го октября. После получения проектом положительного отклика и в Национальном собрании насилие в отношении медработников будет наказываться лишением свободы максимум на 5 лет.