Бестактный– это не оскорбление, бестактный–это оценка. Виген Саркисян –журналистам (видео)
Министр обороны РА Виген Саркисян в ходе беседы с журналистами в военном пантеоне Ераблур вернулся к своему высказыванию в парламенте о том, что журналисты бестактны.
На замечание, что министр мог в НС на минуту остановиться и ответить на вопрос о напряженности на границе, но вместо этого оскорбил журналистов, Виген Саркисян ответил: «Вы снова даете оценку и рассчитываете на ответ. Это вопрос профессиональных предпочтений. Я люблю продуманную журналистику, я люблю глубинную журналистику, я считаю, что журналистика играет огромную роль в становлении нашей страны, в становлении нашего гражданского общества, и считаю, что журналистика, делающая выводы из высказываний, вымоленных и выпрошенных в коридорах, - это что-то вроде фастфуда». Виден Саркисян не любит выказывать такого отношения к делу, и напоминает о пресс-службе МО, которая, по его убеждению, никогда не отказывала в интервью.
«Я понимаю, что вам легко работать на ногах, так вы тратите мало времени… слово «бестактный» - не оскорбление, «бестактный» - это оценка. Вы сейчас в своем вопросе произнесли 20 более оскорбительных слов, просто не замечаете этого», - сказал Виген Саркисян.
Один из журналистов задал вопрос в связи с этой темой, который нуждался в дополнительном пояснении, и для поддержки коллеги другой журналист по ходу попытался переформулировать вопрос.
«Дайте вашему коллеге сказать, что он имеет в виду. «Бестактный» - вот об этом, понимаете? Это не оскорбление, это всего лишь ваше поведение…» - не довел свою мысль до конца министр обороны.