В семье Ваграма Багдасаряна недовольны ценами на масло и мясо,вся надежда–на дешевые овощи
Armtimes.com сегодня поинтересовались у главы республиканской фракции НС РА Ваграма Багдасаряна, как оценивает правящая партия рост цен на рынке мясной и молочной продукции.
«В сравнении с августом в сентябре у нас был рост ноль процентов, а в октябре в сравнении с сентябрем – на один процент. По части отдельных товаров соответствующие органы должны провести исследование для выяснения причины роста цен. Это касается и масла, и мясной продукции. Я думаю, что соответствующие ведомства дадут нам соответствующее пояснение, но рост цен в сентябре составил всего один процент. По части овощей же у нас был спад цен», - сказал в беседе с armtimes.com Багдасарян.
Заметив, что граждане говорят, что не могут купить килограмм масла, мы поинтересовались у Багдасаряна, что говорят члены его семьи, когда возвращаются с рынка, не жалуются ли.
«Нет семьи, в которой бы не было недовольства. Когда будут результаты изучений, я дам этому оценку», - отметил глава фракции РПА.
Как известно, килограмм говядины стоит 2790 драмов, баранины – 3190, свинины – 3900 драмов. На рынке молочных продуктов килограмм масла превышает порог 5000 драмов.