Ужесточенный контроль в Гюмри: улицы перекрывают из-за визита Сержа Саргсяна (фото)
1-го октября проезд по некоторым улицам Гюмри станет невозможным. В этот день празднуется «День Гюмри», на котором будет присутствовать и Серж Саргсян. Единственная причина перекрытия улиц – именно визит Саргсяна, поскольку в прошлые годы такого ужесточенного ограничения дорожного движения не было.
В частности, согласно сообщению, опубликованному мэрией Гюмри, с 30-го сентября будет перекрыт участок между улицами Спандарян и Амбарцумян, а 1-го октября – улицы, ведущие на площадь Вардананц. Улицы будут перекрыты, начиная с 00:00 30-го сентября до позднего вечера.
В эти дни налево и направо пытаются придать городу представительный вид. Мэрия велит жителям содержать дворы в чистоте для встречи президента. Он будет присутствовать на церемонии открытия улицы Руставели в историческом заповеднике «Кумайри».
На фото – строительные работы на улице Руставели.
Как мы уже писали, мэр Гюмри выделил из муниципального бюджета 8 млрд драмов на городское празднество.