Дмитрий Медведев приедет в Армению в октябре
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в приедет в Армению в октябре, чтобы принять участие в заседании Межправительственного совета Евразийского экономического союза. Armtimes.com стало известно, что заседание запланировано на октябрь, однако дата пока на стадии взаимного согласования.
Медведев ясно заявил о своем визите в Армению вчера. «Я продолжу обсуждение этих вопросов на предстоящем заседании Межправительственного совета, которое состоится в Армении», - согласно ИТАР ТАСС, сказал премьер РФ.
Перед этим визитом представители высшей власти РА по разным поводам приглашали Медведева в Армению, но последний в этом году будет в Ереване только с этим визитом.
24-го января 2017 года в ходе официального визита в РФ Карен Карапетян также пригласил Медведева в Армению. «Дмитрий Анатольевич, пользуясь случаем, хочу пригласить Вас с официальным визитом в Ереван, поскольку считаю, что векторы, о которых Вы упомянули, и то, что не было отмечено сейчас на этой пресс-конференции, имеют огромное будущее. Я уверен, что все будет хорошо. Спасибо», - сказал премьер-министр РА. Отвечая, глава правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул: «Трудно не согласиться, все определенно будет хорошо. Спасибо».
А 14-го августа этого года премьер РА Карен Карапетян в Астане провел частную беседу с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. На встрече обсуждались вопросы повестки армяно-российского сотрудничества, в том числе – сроки планируемого визита руководителя исполнительной власти РФ в Армению.
После этих встреч Серж Саркисян намекал о желании увидеть Медведева в Армении. 14-го сентября Серж Саркисян направил главе правительства РФ Дмитрию Медведеву поздравительное послание по случаю дня рождения последнего. «Встречи с Вами всегда носят открытый, доверительный характер делового и личного общения. Буду рад снова поприветствовать Вас в Ереване в ходе Вашего официального визита в Армению», - отметил в поздравлении Саркисян.