Вчерашняя стрельба – результат внутриреспубликанской разборки. Никол Пашинян
Сегодня в ходе брифингов НС глава фракции «Выход» Никол Пашинян, по поводу вчерашнего происшествия на Вернисаже сказал, что лица, вовлеченные в преступление, находятся под покровительством правящей РПА.
«Вчера в Ереване произошел очередной криминал, потрясший город. У людей возникает вопрос, почему эти преступники ходят по улицам Еревана с автоматами в руках, и почему власти не прекращают их движения. Я скажу, что этому есть очень серьезное объяснение. Я на 100 процентов уверен, что эти люди во время последних выборов оказали РПА серьезные услуги, они считаются опорой РПА и знают, что их деяния останутся безнаказанными. Вчерашняя стрельба – внутриреспубликанская разборка, связанная с предстоящими выборами мэра Алаверди 5-го ноября. Как виновные в событиях 1-го марта разгуливают на свободе, так и те, кто совершает преступления сегодня», - сказал Никол Пашинян.
Говоря о том, что преступники не наказываются, Никол Пашинян упомянул члена Совета старейшин Еревана Армена Саакяна.
«Хочу обратить ваше внимание на одно обстоятельство, что разыскивался еще один человек по прозвищу «Цит» - по обвинению в присвоении имущества по подложным документам. Его нашли, разыскали и вместо того, чтобы доставить в уголовно-исправительное учреждение Нубарашен, приняли в мэрию Еревана», - сказал Пашинян.