Загадочное назначение родственницы Тарона Маргаряна на должность директора детского сада
В прессе и в различных общественных кругах бытует мнение, что получение должности в учреждениях, подведомственных государственным структурам, обусловлено принципом брат-сват-родственник. Назначение руководителя детского сада номер 57, подведомственного мэрии Еревана, еще в 2011 году подпадает под ту же логику.
Armtimes.com стало известно, что руководитель детсадовского учреждения номер 57 Маргарита Ованнисян также воспользовалась этим обстоятельством. Согласно официальному сайту мэрии Еревана, Ованнисян была назначена руководителем этого детсадовского учреждения в 2011 году, а прежде – в 2010 году – работала в детсадовском учреждении номер 54 ГНКО «Детские сады Авана» в качестве воспитателя. Всего лишь через год Маргарита Ованнисян, также согласно сайту мэрии, была назначена руководителем детсадовского учреждения номер 57 ГНКО «Детские сады Авана». Назначенная на эту должность, последняя в том же году поступила в Педагогический институт имени Х. Абовяна, на факультер «Дошкольная педагогика и психология»; окончив, получила квалификацию педагога и психолога. То есть начала получать высшее образование в тот те период, когда вступила в должность.
Нам также стало известно, что Маргарита Ованнисян приходится двоюродной сестрой действующему мэрии Еревана Тарону Маргаряну. В период назначения Тарон Маргарян был первым заместителем мэра Еревана.
Мы поинтересовались у начальника управления мэрии Еревана по информации и связям с общественностью Артура Геворкяна, была ли она назначена директором детского сада решением Тарона Маргаряна. Артур Геворкян сообщил, что детсадовское учреждение номер 57 входит в состав ГНКО «Детские сады Авана» вместе с 6-ю другими детскими садами, руководителей и всех остальных сотрудников которых назначает и увольняет директор ГНКО. «В 2006 году создано ГНКО «Детские сады Авана», в состав которого входят 7 детсадовских учреждений Авана. Директор ГНКО – Лусине Погосян», - сказал Артур Геворкян.
На вопрос, правда ли, что Маргарита Ованнисян приходится родственницей Тарону Маргаряну, начальник  управления мэрии Еревана по информации и связям с общественностью ответил, что это ему неизвестно.
А согласно сайту loveyerevan.am, созданному для предвыборной агитации РПА во время выборов в совет старейшин Еревана, директор ГНКО Лусине Погосян была назначена на эту должность в 2011 году, а с 2007 года находится в рядах РПА. Лусине Погосян также была кандидатом в совет старейшин.
Выходит, что, помимо назначения Лусине Погосян, в том же году вступила в должность и родственница Тарона Маргаряна.