Перед захватом девушки в заложники парень набросился на 81-летнего мужчину. Тот в больнице
По сведениям armtimes.com, перед тем, как захватить в заложники 24-летнюю девушку в бильярд-баре «Weekend» в Эребуни, 31-летний Гор Акопян на территории бильярда набросился на 81-летнего мужчину.
По тем же сведениям, Гор Акопян потребовал от пожилого человека сигарету, завязалась ссора, во время которой пожилой мужчина получил травмы в области кисти и был доставлен в больничный комплекс «Мурацан». 81-летний мужчина рассказал, что набросившимся на него лицом был 31-летний Гор Акопян.
По нашим сведениям, на момент взятия девушки в заложники Акопян был под воздействием наркотиков. Он и заложница два месяца жили в арендованной квартире на Северном проспекте. Мы узнали, что владелец бильярд-бара «Weekend» сдал территорию в аренду какому-то гражданину; бар не действовал. Как Гору Акопяну удалось проникнуть на территорию бильярд-бара и в каких отношениях он был с арендатором, пока неясно. По дошедшим до нас сведениям, владелец уже допрошен в рамках возбужденного уголовного дела.
У молодого человека, убитого выстрелом снайпера, правоохранительные органы конфисковали 300 тысяч долларов США и 37 тысяч драмов, а также ключи от автомобиля, два мобильных телефона марки IPhone 6.
Эту информацию в беседе с нами подтвердила советник председателя следственного комитета РА Сона Трузян. Согласно сведениям, опубликованным в прессе, накануне Гор Акопян похитил девушку, избивая и таща, втолкнул ее в белую машину и увез. Это зафиксировала видеокамера, установленная на первом этаже здания. В связи с этим Сона Трузян сказала, что они знакомы с публикациями в прессе, и ведется следствие по их проверке.
Трузян также передала, что 24-летняя женщина, взятая в заложники, признана пострадавшей в рамках уголовного дела и сегодня была допрошена.
Отметим, что заложница сейчас находится в отделении реанимации медицинского центра «Эребуни».
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пунктам 2 и 3 части 2 статьи 218 (взятие заложников, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса РА.