Я самый веселый дедушка в мире. Дед Артура Алексаняна
Дед чемпиона Рио-2016, трехкратного чемпиона мира и Европы Артура Алексаняна (98 кг) – Виктор Ованнисян, - не может скрыть свою радость в связи с успехами внука. 19-го августа в чемпионате мира 2017 года, проходящем в Париже, Артур завоевал свое 3-е золото в первенстве мира. В беседе с armtimes.com его дед выразил надежду, что успехи внука будут продолжаться.
«Я знал, что он вернется с победой. Я самый веселый дедушка в мире, потому что у меня такой внук – скромный, умный, бескорыстный, спокойный, хороший спортсмен. Храни его Бог, пусть каждый раз возвращается с победой, будь то первенство мира, Европы или олимпийские игры. Надеюсь, что он примет участие и в Олимпийских играх в Токио, поскольку возраст соответствует: ему будет 28 лет, самый возраст для соревнований. Только бы Бог хранил его здоровым, уберег от напастей», - сказал он.
В финале чемпионата мира, проходящего 21-26 августа, Артур Алексанян победил россиянина Мусу Евлоева. Он добился преимущества в отношении соперника со счетом 3:1.
С золотой медалью с этих соревнований вернулся и другой член сборной РА по греко-римской борьбе Максим Манукян (80 кг). Он в финале победил Радика Кулиева из Беларуси со счетом 5:0.