Министерство охраны природы РА призывает к бдительности
Из-за пожаров, вспыхнувших 12-го августа на территории государственного заповедника «Хосровский лес», а также прежде – на территориях, прилегающих к общине Артаван Вайоцдзорской области РА, местные дикие животные и птицы были перемещены в прилегающие безопасные районы.
Министерство охраны природы РА обращается к населению республики с призывом проявлять бдительность и осторожность, не вредить животным, ищущим в результате бедствия безопасные места и убежища. А охотников – во время сезона любительской охоты, начинающегося с 26-го августа, удерживаться от охоты в возвышенных поясах охотничьих угодий Араратской, Котайкской, Вайоцдзорской, Гегаркуникской областей РА.
Министр охраны природы РА также поручил Государственной экологической инспекции установить усиленных надзор в вышеуказанных районах, чтобы держать в центре внимания животных, занесенных в Красную книгу. Призываем строго соблюдать указанные требования и передавать нам имеющиеся у вас достоверные сведения, связанные с передвижением животных.