Новые подробности о ребенке, найденном в Прошяне. Оставили совсем голым
Ребенок, найденный в субботу, 12-го августа, в общине Прошян Котайкской области, появился на свет всего за несколько часов до того, как его бросили.
Такое мнение в беседе с нами выразил руководитель общины Артур Мурадян. По его сведениям, в субботу в одном из дворов жителей общины найдена новорожденная девочка. Малышку нашел ребенок семьи, живущей в этом доме, сообщил родным. Последние обратились к нему, а он – в полицию.
«Сообщили в 1-02. Соответствующие органы приехали, на месте осмотрели, перевезли ребенка в больницу на машине скорой помощи», - сказал Артур Мурадян, затрудняясь ответить, есть ли у ребенка проблемы со здоровьем или физические увечья.
Руководитель общины Прошян не считает вероятным, что ребенка оставили у данного дома, думая, что люди, живущие там, возьмут его, позаботятся о нем. «Не думаю, что была такая цель. Просто пренебрежительно положили и ушли. Если бы у них была такая цель, ребенка хотя бы завернули бы в ткань. Оставили совсем голым, ушли», - выразил мнение Мурадян.
Брошенный младенец сейчас находится в ереванском медицинском центре «Святая Богородица». Однако директор Николай Даллакян отказался предоставить какие-либо сведения о его состоянии. «Ведется следствие, мы никакой информации не предоставляем. Все вопросы направляйте следственным органам», - сказал он. Не прокомментировал также нашу информацию о том, что малышка находится в отделении реанимации.