Анаит Бахшян ушла с должности, уступая место молодежи
Заместитель директора Национального института образования Анаит Бахшян, согласно собственному заявлению, освобождена от занимаемой должности.
В беседе с нами, комментируя свое решение, она сказала, что причина в возрасте: «В сентябре мне исполнится 70 лет и, как законопослушная гражданка, я написала заявление об уходе, потому что в таком возрасте административная работа ограничивается».
Речь идет о соответствующем положении программы правительства. Анаит Бахшян не знает, закреплено ли оно необходимыми законодательными изменениями. В любом случае, она находит, что должна уступить место молодежи.
Анаит Бахшян заметила, что, хотя и освободилась от должности, продолжит активно заниматься проблемами в сфере образования как член совета старейшин Еревана и эксперт в сфере образования.
От должности замдиректора Национального института образования она освободилась 17-го июля. Занимала его с 2012 года.