Мать героя скончалась от сердечного приступа.Ее включили в фонд 1000 драмов слишком поздно
Журналистка из Степанакерта Нари Айрапетян на своей странице в фейсбуке сообщает, что скончалась мать Карена Улубабяна, погибшего в ходе диверсионного нападения азербайджанской сторон 22 января 2017 года, - Карине Улубабян.
«Я сегодня молилась, чтобы не услышать печальных новостей, но мы снова плачем, от нас безвременно ушла мать погибшего героя Карена Улубабяна – Карине Улубабян. Дорогой Карен, и года не прошло с твоей гибели, твоя мама, как приходила каждый день к твоей могиле, так и сегодня пришла, но на этот раз она пожелала соединиться со своим сыном, вернулась домой, дома скончалась. Мне очень, очень жаль. Нет слов утешения для брата и сестры Карена – Тиграна и Мадлены. Отец Карена в Арцахской войне был ранен в головы, в результате чего через несколько лет скончался, дядя погиб в Арцахской войне, а Карен погиб 22-го января этого года, в районе 23:25, на участке обороны одной из воинских частей Армии обороны Арцаха, расположенной в восточном направлении», - написала журналистка.
Нари Айрапетян в беседе с armtimes.com сообщила, что матери Карена было 49 лет, у нее были проблемы с сердцем. Из-за финансовых проблем не смогла прооперироваться.
«У матери Карена были проблемы со здоровьем, поэтому Карен через полтора месяца после окончания обязательной воинской службы стал военнослужащим-контрактником – чтобы решить вопросы лечения матери. У нее были проблемы с сердцем, должна была прооперироваться, но денег у них не было. Они очень плохо жили», - сказала Нари Айрапетян в беседе с armtimes.com.
По сведениям Нари Айрапетян, матери Карена Улубабяна – Карине Улубабян, должны были выделить сумму на операцию. Однако Карине Улубабян довольно поздно включили в списки «фонда 1000 драмов». У семьи серьезные финансовые затруднения.
«Ее включили в список 1000 драмов, чтобы выдать деньги на операцию. Ее очередь должна была подойти в августе, но было поздно, не успела», - сказала журналистка.
Брат Карена, Тигран, сейчас служит в той же воинской части в Мартуни, в которой служил Карен. Их сестра в этом году окончила школу.
По словам Нари Айрапетян, Карен принимал активное участие в действиях по предотвращенную диверсии в августе 2014 года, когда в ходе предупредительных действий, предпринятых в направлении Мартуни, у противника было 4 погибших и 3 раненых, а у армянской стороны – 1  погибший и 4 раненых. Карен Улубабян участвовал и в апрельской войне.
Отметим, что согласно сообщению АО РА, в результате нарушения режима перемирия противником 22-го января, в районе 23:25, на участке обороны одной из воинских частей АО, расположенной в восточном направлении, смертельное ранение получил военнослужащий-контрактник Карен Маратович Улубабян 1995 года рождения.