Мощный ветер в Ереване ломал деревья. МЧС получило множество оповещений
20-го июня, с 19:50, на телефон 911 национального центра кризисного управления было получено множество оповещений о поврежденных крышах строений, поваленных деревьях и электрических столбов в Ереване вследствие сильного ветра. Об этом узнаем на официальном сайте МЧС РА.
На место происшествия отправились 2 оперативные группы и боевые расчеты национального центра кризисного управления. Выяснилось, что деревья повалены у дома 15/4 по ул. Вардананц, у гостиницы «Double Tree by Hilton» на ул. Грикор Лусаворич – на автомобиль, у торгового центра «Ташир» на пр. Тигран Мец, на крышу одного из домов по ул. Авет Аветисян, недалеко от дома 4 по ул. Давид Малян – на автомобиль, на тротуар у гостиницы «ШИРАК» по адресу Закиян 4.
Повреждены крыши домов номер 1 по улице 6 Лепсиуси, номер 6 по улице 6 Лепсиуси, номер 12 по ул. Агаронян, номер 58 по проспекту Комитаса, номер 6а по улице Нерсисян, номер 49/4 по проспекту Комитаса (облицовочная плита упала на автомобиль) и номер 20 по ул. Туманян.
Дымоход недействующей котельной а улице Давид Анахт, у Французского университета в Армении, накренился, есть опасность падения.
Гидрометеорологическая служба МЧС РА сообщает, что скорость ветра в административном районе Арабкир с 19:57 до 20:00 составила 12 м/с, а порыв – 20 м/с.