По мнению граждан, в 2018 году Серж Саргсян станет премьер-министром
После конституционных изменений в Армении страна перешла к новой – парламентской системе управления, и с 2018 года премьер-министр станет должностным лицом номер один.
Armtimes.com провел опрос среди граждан, чтобы узнать их прогнозы в вопросе кандидатуры премьера, и, в целом, мнения о новой системе управления. Большая часть граждан убеждена, что Серж Саргсян станет премьер-министром, иначе не стал бы вносить подобные изменения. Часть же считает, что даже если Серж Саргсян не станет премьером, он передаст власть удобному ему лицу, поскольку все в его руках. Общественность не надеется на какие-либо перемены. После ответа на вопрос многие жаловались на свои социальные условия, обвиняли нынешние власти и с болью утверждали, что ничего не изменится.
Примерно из 20-ти опрошенных только один высказал мнение, что Серж Саргсян не станет премьер-министром, но также сказал, что это не означает, что он сдаст власть: руководство останется в его руках.
Серж Саргсян никогда не сдаст власть: так считают многие граждане, некоторые люди вообще не интересуются выборами, новой системой управления и не в курсе о событиях, происходящих в стране, но считают, что при любых условиях победит Серж Саргсян.
«Я вообще не в курсе, но, по-моему, победит Серж Саргсян, в целом, и то «по слухам»», - ответил самый молодой из опрошенных граждан, который не был не в курсе ни о конституционных изменениях, ни о новой системе управления.
«У кого в руках деньги, у кого в руках сила, за тем и первенство будет», - говорит еще один из опрошенных.