Депутат НС – дочь друга Гагика Царукяна дает интервью, жуя жвачку (видео)
На внеочередном заседании Национального собрания член депутатской фракции «Царукян» Нора Арустамян торжественно принесла депутатскую присягу. «Во имя осуществления общенациональных целей, укрепления и процветания отечества клянусь добросовестно выполнять свои обязательства перед народом, соблюдать Конституцию и законы Республики Армения, способствовать защите суверенитета и интересов Республики Армения, делать все для сохранения гражданского согласия, национальных и общечеловеческих ценностей», - прочла текст присяги Нора Арустамян, после чего председатель НС Ара Баблоян поздравил депутатов от фракции «Царукян», приступивших с сегодняшнего дня к депутатской деятельности.
Вопрос, станет ли Нора Арустамян депутатом, был крайне важен для председателя ППА Гагика Царукяна, поскольку 25-летний депутат приходится дочерью директору «Мульти групп концерна», принадлежащего Царукяну, Седраку Арустамяну.
В прессе сообщалось, что Хачика Манукяна, перешедшего из РПА в альянс «Царукян», лично Гагик Царукян заставил отказаться от депутатского мандата ради Норы Арустамян.
Хачик Манукян – это тот депутат, который, первым узнав о своем заявлении о самоотводе, поспешил в ЦИК, написал новое заявление на имя Тиграна Мукучяна, потребовав свой мандат. ЦИК, конечно, предоставил ему мандат в установленном порядке, но Хачик Манукян даже не принял участия в церемонии вручения мандатов. По некоторым сведениям, он отсутствовал из республики, чтобы забылось его противостояние Царукяну, однако долго маневрировать Хачику Манукяну не удалось. Последний не принял участия и в первом заседании НС, после чего его заявление об отставке оказалось на столе у председателя НС Ара Баблояна.
Сегодня в парламенте Нора Арустамян в беседе с журналистами предлагала ознакомиться на сайте ЦИК, сколько голосов она получила на избирательном участке номер 7. В интервью же одному из сайтов она не пожелала говорить о своих функциях; во время интервью молодая депутат говорила, жуя жвачку.
Отметим, что на избирательном участке номер 7, охватывающем Арагацотнскую область, Нора Арустамян получила 4773 голоса. Больше всех голосов на этом участке из альянса «Царукян» получил Хачик Манукян – 5675 голосов, за ним идет Лева Хачатрян – 5323 голоса. Лева Хачатрян дал самоотвод в самом начале, затем в отставку подал Хачик Манукян, и пришла очередь Норы Арустамян.