Обвинитель потребовал для Арарата Хандояна 4 года лишения свободы. Видео
В Суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш продолжается судебное заседание по делу брата участника группы «Сасна Црер» Одинокого Волка Арарата Хандояна.
Сегодня с обвинительной речью выступил прокурор Айк Петросян. Последний ходатайствовал о лишении Хандояна свободы сроком на 4 года.
При ходатайстве о наказании прокурор сказал, что Арарат Хандоян не признал себя виновным, а также не пожалел о содеянном. Он также ходатайствовал об оставлении ареста, выбранного в качестве меры пресечения в отношении Хандояна, неизменным.
Наказание, предложенное Айком Петросяном, вызвало недовольство у находящихся в зале. Мать подсудимого, госпожа Римма, также негодовала, но Хандоян попросил мать молчать.
По окончании заседания в беседе с нами мать Арарата Хандояна, госпожа Римма, сказала, что требование прокурора необоснованно: «Они – четыре брата – воевали за землю и родину, но родина продана. Теперь Арарата обвиняют во всех грехах».
Защитник Арарата Хандояна попросил две недели на подготовку защитной речи. Суд решил перенести судебное заседание и назначить его на 14-е июня.