Министерство финансов Армении информирует о размещении государственных облигаций
Правительство собирается взять новый долг в размере 1.2 млрд долларов. По информации, опубликованной на официальном сайте ЦБ, 29 апреля Министерство финансов выпустит облигации на сумму 600 млрд драм.
Это означает, что государственный долг Армении достигнет 7.2 млрд долларов. Однако в беседе с нами начальник департамента управления внешним долгом минфина А.Маргарян разъяснил, что сумма, указанная в информации, имеет чисто условное значение и, заверил он, в текущем году привлечение нового долга посредством облигаций составит около 45 млрд драм (100 млн долларов).
В настоящее время государственный долг Армении превышает 5.9 млрд долларов, и эта цифра сама по себе тревожная.