Полномочия Лерника Ераносяна восстановлены
Один из главных героев событий 29 июня 2016 г полковник полиции Лерник Ераносян, использовавший светошумовую гранату, восстановлен в полномочиях после служебного расследования. Информацию подтверждает управление по связям с общественностью и прессой полиции, добавляя, что Л.Ераносян проходил по делу в качестве свидетеля. Брат командующего внутренними войсками Левона Ераносяна работает заместителем начальника оперативного отдела штаба 1001 части внутренних войск.
После упомянутого случая его полномочия были прекращены по приказу главы полиции В.Гаспаряна. Нам стало известно, что в свое время Лерник Ераносян был осужден за дебоширство в пьяном виде в армии, преследование своего заместителя с угрозой убийства и за другие скандальные выходки.