Мать попавшего в плен азербайджанского солдата озвучивает подробности (видео)
Пресс-секретарь МО РА Арцрун Ованесян разместил в Фейсбуке видеоматериал с обращением родственников попавшего позавчера в плен Эльнура Гусейнзаде (1995 г.р.).
Саида Гусейнова - мать плененного 1 февраля азербайджанского диверсанта Эльнура Гусейн-заде опровергла заявление минобороны Азербайджана, согласно которому ее сын не служил в Вооруженных силах Азербайджана.
В распространенном в Сети видеоролике Гусейнова сообщила, что ее сын действительно завершил срочную службу в армии, однако, четыре месяца назад снова поступил в армию на сверхсрочную службу, и в последний раз был дома вечером 31 января. «Однако, вчера ночью нам позвонили из воинской части, где он служил и сказали, что он в часть не вернулся и его взяли в плен. А когда я спросила, откуда им это известно, мне ответили: из интернета. На что я сказала: «Это ваш солдат, вы обязаны знать, куда он пошел и откуда придет». И до сих пор о нем нет новостей», - сообщила Саида Гусейнова.
После распространения информации о пленении очередного азербайджанского диверсанта, минобороны Азербайджана заявило, что во время военной службы Эльнур Гусейн-заде систематически нарушал дисциплину, а в настоящее время на службе в ВС Азербайджана не состоит.
Напомним, что вооруженные силы Арцаха 1 февраля пресекли предпринятую азербайджанскими ВС попытку диверсионно-разведывательного проникновения. Азербайджанские диверсанты пытались воспользоваться туманом, однако подразделения Армии Обороны, вовремя зафиксировав продвижение азербайджанских спецотрядов, прибегли к ответным действиям и отбросили противника на исходные позиции. В результате армянским силам, защищающим передовую линию, удалось взять в плен азербайджанского военнослужащего Эльнура Гусейнзаде, родом из города Барда. По сообщению АО НКР, у азербайджанской стороны как минимум один раненый, что уже подтвердилось заявлением, распространенным МО Азербайджана.