Роберт Кочарян переехал на постоянное жительство в США
По нашей информации, Роберт Кочарян проживает теперь, в основном, в США. Судя по прессе, он приобрел там роскошный дом, в котором и живет с семьей.
Есть мнение, что он уехал из Армении в основном для того, чтобы показать, что он абсолютно не вмешивается во внутриполитические и предвыборные процессы. Напомним, что с ним связывают партию Вардана Осканяна «Единение». Говорят, что определенные политические договоренности с ним имеет партия Виктора Даллакяна «Третья сила», бывший министр обороны Сейран Оганян и другие.
Оставаясь вдали, Кочарян старается им не навредить, поскольку его имя может стать причиной отрицательного восприятия. Мы попытались получить информацию о проживании Кочаряна в США и его возможном теневом влиянии на внутриполитические процессы в Армении у руководителя его офиса Виктора Согомоняна, но связаться с ним не удалось. Кстати, недавно Согомонян заявил, что Кочарян вскоре даст интервью по поводу парламентских выборов.