Раненый военнослужащий в коме 11 дней
Получивший ранение 30 декабря на северо-восточном участке границы Нагорно-Карабахской Республики военнослужащий срочной службы Гарик Варданян продолжает находиться в тяжелом положении, сообщили нам его родственники.
В день ранения Г.Варданян был доставлен в военный госпиталь Степанакерта, а 31 декабря вертолетом переправлен в гарнизонный госпиталь Еревана.
«Он еще в тяжелом состоянии. В сознание не приходит. Родители дважды в день приходят к нему в госпиталь. Сегодня опять делали компьютерную томографию, есть опухоль на мозге. Говорят, надо ждать», - рассказывают родственники, отмечая, что положительным моментом считается стабильность состояния, нормальное кровяное давление и работа сердца. Искусственное дыхание отменили, он дышит самостоятельно.
По словам родственников, пуля попала в лицо Гарику, когда тот осуществлял боевое дежурство. Гарик Варданян должен был демобилизоваться 17 января. Он из деревни Айгестан Араратского марза, семья занимается сельским хозяйством, есть сестра и брат.