Самвел Баласанян наказывает. Ситуация в мэрии Гюмри
В мэрии Гюмри ожидается резкое сокращение штатов, 10 ноября пройдет очередное заседание Совета старейшин.
В повестке дня проект, регулирующий структуру аппарата мэрии, количество сотрудников, штатное расписание и официальные ставки. И если СС проголосует за проект, то в мэрии, руководимой Самвелом Баласаняном, будут сокращены сразу 38 сотрудников.
Наши источники в гюмрийской мэрии сообщают, что без работы останутся 17 работников общин, 19 сотрудников технического обеспечения и двое чиновников. В результате бюджет общины сэкономит 28 млн 35 тыс драм. Отметим, что до реализации этого проекта число работников мэрии останется прежним – 646 человек.
На первый взгляд может показаться, что ставший мэром под высоким покровительством РПА Баласанян оптимизирует аппарат, а сэкономленные деньги пойдут на решение проблем общины. Но причина сокращений вовсе не в этом, а в выборах в Совет старейшин города в этом году.
По нашим достоверным сведениям, работники, особенно начальники отделов, которых сократят, получат увольнение в виде наказания. Это те люди, которые во время выборов «обидели» шефа – Баласаняна, отдав голоса за «Армянское возрождение» Артура Багдасаряна.
Согласно тем же источникам, сейчас в мэрии обстановка напряжена и взрывоопасна. Люди разделились на лагеря, большинство беспокоятся, боятся заходить в мэрию, каждую минуту ждут оглашения имен тех, кого будут сокращать. Но даже в мэрии эти имена знают далеко не все – лишь преданный Баласаняну контингент.