По нашим сведениям, президент Серж Саргсян планирует провести ряд отдельных встреч с членами нового правительства страны.
В чем смысл таких встреч, пока непонятно. Кстати, Саргсян обычно проводит такие встречи закрыто, и никогда не бывает официальных сообщений о том. кто входит в резиденцию – пресс-служба дает информацию только о встречах с зарубежными официальными лицами.
В ответ на наш вопрос пресс-секретарь президента Владимир Акопян прислал письменное сообщение, в котором говорится, что встречи президента с должностными лицами Армении обычно не освещаются, поскольку это рабочие встречи, носящие периодический характер. Кроме текущих вопросов, на таких встречах бывают и конкретные обсуждения, ведущие за собой соответствующие поручения. Если у СМИ есть интерес к подобным встречам, говорится в ответе, можно подумать об их освещении в будущем.