15/04/2025 schedule14:40
Вопросы национальной безопасности и обороны Ирана не должны ни при каких обстоятельствах становиться объектом для обсуждения.Cо ссылкой на Интерфакс, об этом заявил представитель Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Али Мохаммад Наини.
«Национальная безопасность, оборонная и военная мощь входят в число «красных линий» Ирана, которые нельзя обсуждать и о которых нельзя договариваться ни при каких обстоятельствах», - цитируют его ближневосточные СМИ.
Ранее агентство IRNA со ссылкой на представителя Министерства иностранных дел Ирана Исмаила Багаи сообщило, что следующий раунд переговоров между Ираном и США состоится в Маскате (Оман) 19 апреля.
12 апреля иранская и американская делегации провели в столице Омана первый раунд консультаций. По словам представителей стороны, переговоры прошли в конструктивной и позитивной атмосфере.