В Национальном собрании продолжается очередное заседание. Депутат фракции «Мой шаг» Овик Агазарян в своем выступлении отметил, что вовлеченность женщин в Правительстве должна составлять не менее третьей части: «Потому что, когда будет война, и мужчины отправятся исполнять свой долг, работы в государственных институтах должны быть бесперебойными».
Говоря о важности готовности к завтрашнему дню, депутат предложил ввести двухпалатную парламентскую систему:
«По моему глубочайшему убеждению, мы должны перейти к двухпалатной парламентской системе. У нас будет Верхняя палата, кроме этой нашей палаты, состоящая, предположим, из 100 человек, 50 из которых избираются из Арцаха и нашей части родины, а остальные 50 – со всего мира. Собираются раз в год и осуществляют какие-то функции, которые можно обсудить», - сказал Агазарян.
На возражение юристов, что идея противоречит Конституции РА и международному праву, Агазарян предложил создать общественный совет и постепенно решить все существующие проблемы.