Первый рабочий день депутата фракции «Мой шаг» Ваагна Алексаняна в парламенте начался довольно бурно: журналисты потребовали объяснений в связи с его нашумевшим заявлением о «рюкзаках».
«Этим вопросом часто спекулируют, поэтому хочу закрыть тему раз и навсегда. Мое гротескное сравнение касалось депутатам предавшего свою политическую команду, предавшего своих избирателей, которые отдали ему голоса, чтобы быть опорой этой политической команде, и если я предам свою политическую команду и избирателей, которые отдали мне голоса и привели меня в НС, думаю, такое гротескное сравнение будет уместным по отношению ко мне и к любому другому», - сказал он.
Напомним, 9 января, после того, как депутат София Овсепян объявила о выходе из фракции «Мой шаг», но не отказалась от мандата, Ваагн Алексанян написал на своей странице в фейсбуке:
«Если бы на одном участке с ней, в одном избирательном бюллетене было написано «рюкзак Никола», она точно заняла бы на одну позицию ниже».