Вчера, 12 апреля, в Ереване произошло ДТП со смертельным исходом. Около 22:50 на проспекте Аршакуняц, напротив торгового центра «Ереван мол» 24-летний житель Еревана Симон Мартиросян на своем автомобиле марки Mercedes CLS сбил мужчину, переходившего улицу в неположенном месте.
Как передает shamshyan.com, водитель не скрылся с места происшествия. Он позвонил в скорую помощь, помог врачам перевезти сбитого мужчину в больницу, однако по пути последний умер, не приходя в сознание.
Сотрудники полиции на месте проверили водителя на трезвость: оказалось, что он был трезвым.
После вызова бригады скорой помощи водитель позвонил и в центр оперативного управления Дорожной полиции.
На место прибыла следственная группа, возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 242 УК РА. По поручению следователя машина перевезена на особо охраняемую территорию.
Полиция и следственный отдел устанавливают личность погибшего. По сведениям источника, за рулем был чемпион мира по тяжелой атлетике, вице-чемпион Олимпийских игр Симон Мартиросян, который вчера вернулся в Ереван в составе сборной Армении по тяжелой атлетике после участия в Чемпионате Европы в Москве.