Вчера азербайджанские войска немного отошли от территории Соткского месторождения золота. Об этом сообщает hetq.am со ссылкой на сотрудников рудника.
Руководитель общины Сотк Акоп Аветян сказал, что слышал об этом, но не пожелал официально комментировать информацию, поскольку не успел уточнить ее в соответствующих органах.
Согласно источнику, представитель компании «Геопромайнинг» Рузанна Григорян подтвердила факт отхода азербайджанских войск. По ее словам, это было сделано согласно двусторонней договоренности, по которой обе стороны должны отвести назад свои войска с целью создания буферной зоны. Армянская сторона сделала это сразу, а азербайджанская медлила и только вчера отступила на 30-50 метров.