В ходе встречи в Мартуни президент Арцаха Араик Арутюнян опроверг известия о теневой договоренности. Община Кармир Шука была и останется под контролем Арцаха, заявил он, отметив, что дезинформацию распространяют политические деятели из Армении, нуждающиеся в самоутверждении.
«Со своим лжепатриотизмом пытаются обвинить нас, что мы якобы собираемся пойти на какие-то сделки в каких-то целях. Во-первых, хочу спросить у этих лжепартиотов, где они были, когда Кармир Шука была в опасности более 15 дней, и каждую секунду противник пытался захватить, отнять у нас общину Кармир Шука», - сказал президент Арцаха.
В приграничном селе начинается строительство более 150 квартир, после чего здесь поселятся выселенные семьи.
«Мы начали строить 150 домов в Кармир Шука, и эти люди обвиняют нас, что мы собираемся сдать село. Мы построим не 150, а еще больше домов», - отметил он.
Араик Арутюнян заявил, что на повестке вопрос международного признания независимости Арцаха, а на данном этапе – борьба политическим путем за территорию бывшей автономной области.