Дело о шпионаже британской компании в Арцахе принято к производству
Следственный комитет Арцаха сообщает, что в управлении по особо важным делам принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту передачи компанией HALO Trust турецким спецслужбам карты заминированных территорий Арцаха.
Отметим, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 310 (государственная измена) и статье 316 (шпионаж) УК Арцаха.
Для выяснения всех обстоятельств случившегося проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Следствие продолжается.
Ранее в Армении поднялся большой шум из-за известий, связанных с деятельностью британской компании HALO Trust, занимающейся разминированием территории Арцаха.
Отмечалось, что во время войны эта британская компания передала турецкой разведке карты заминированных полей Арцаха, что упростили продвижение азербайджанских войск по территории республики.