Под колесами московского метро погиб российский миллионер, учредитель и председатель совета директоров компании «Алсико» Валерий Багдасаров. Как передают российские СМИ, произошло это 21 марта, но личность погибшего установлена только сейчас.
Сообщается, что машинист заметил человека на рельсах, применил экстренное торможение, но скорость движения состава была слишком велика, и у мужчины не было шансов спастись. Сотрудники экстренной службы нашли под колесами состава тело мужчины, которым, как оказалось позже, был 72-летний бизнесмен Валерий Багдасаров.
Инцидент произошел на станции метро «Дмитровская». При нем была предсмертная записка, содержание которой не раскрывается, однако записка эта дает повод предположить, что случившееся было самоубийством.
Компания «Алсико», созданная Багдасаровым, занимается полным производственным циклом и выпускает средства для защиты растений и продукцию из цеолита.