Из-за роста заболеваемости COVID-19 в Вооруженных силах РА осуществляются санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщает Министерство обороны.
Руководствуясь требованиями пункта 17 Постановления Правительства РА от 11 сентября 2020 года 1514-Н, запрещены свидания с военнослужащими обязательной срочной службы, их увольнения и отпуска, за исключением случаев, предусмотренных основанием подпункта 2 части 6 статьи 28 Закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего» (случаи смерти члена семьи (жена, ребенок, отец, мать, сестра, брат, бабушка, дед)).