Европарламент осудил использование Турцией сирийских наемников в Арцахской войне
Резолюция Европарламента от 11 марта 2021 года о сирийском конфликте недвусмысленно подтверждает факт, что Турция использовала наемников из Сирии в Арцахской войне, сообщает infoteka24.
В тексте резолюции, в частности, говорится: «По данным стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Турция перебросила сирийских наемников в Нагорный Карабах».
Европарламент также осудил подобные действия Турции. «Европейский парламент решительно осуждает использование Турцией сирийских наемников в конфликтах в Ливии и Нагорном Карабахе, нарушение норм международного права», - сказано в резолюции.