Протестующие ворвались в ЕГУ
Сегодня участники акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна неожиданно вошли в главный корпус Ереванского государственного университета и дошли до факультета международных отношений. Протестующие прошлись по коридорам с криками «Студент, присоединяйся», «Армения без Никола», потом принялись врываться в аудитории и призывать студентов и преподавателей объявить забастовку, выйти на улицы и присоединиться к ним.
Кстати, во время акции протеста в вузе находилась и бывший член Республиканской партии Армении, экс-министр юстиции Арпине Ованнисян, которая снимала происходящее на камеру телефона.
К участникам акции вышел исполняющий обязанности ректора ЕГУ Гегам Геворкян. Отвечая на вопросы собравшихся, он отметил, что правительство должно подать в отставку, но это не означает, что для этого следует нарушать общественный порядок. «Вы сейчас делаете это», - сказал он. Студенты также спросили, является ли Шуши армянским городом. После небольшой паузы Геворкян ответил утвердительно.