Известно, кому принадлежат дорогие автомобили, выставленные на торги в Арцахе
Руководитель аппарата президента Арцаха Артак Бегларян представил на своей странице в фейсбуке подробности о бывших владельцах автомобилей, выставленных на торги в Арцахе, об их марках и стоимости.
«На днях решением Правительства Арцаха выставлены на открытый аукцион 9 служебных автомобилей высокого класса, 5 из которых – марки TOYOTA LC 150, а 4 – TOYOTA LAND CRUISER 200. Эти машины принадлежали аппаратам президента и Национального собрания Республики Арцах, генеральной прокуратуре, министерству внутренних дел и нескольким другим ведомствам.
Рыночная стоимость, зафиксированная независимым оценщиком, будет применена в качестве стартовой цены на аукционе, общая сумма составила около 150 миллионов драмов.
Все желающие могут принять участие в аукционе в установленном порядке, для этого необходимо обратиться в государственный уполномоченный орган по контактным данным, указанным в материале.
Планируется вторым этапом основательно реформировать систему служебных машин», - написал Бегларян.
Отметим, что аукцион по продаже легковых автомобилей, являющихся собственностью государственных органов, компаний Арцаха, будет проведен 5 марта в 11:00 в здании Правительства Арцаха. Принять участие в аукционе смогут лица, получившие удостоверения участников в аукционе в предусмотренном законом порядке.
Ранее с объявлением о продаже на аукционе легковых автомобилей, являющихся собственностью государственных органов, компаний Арцаха, выступил Комитет кадастра и управления государственным имуществом.