Наемники из Сирии должны покинуть Нагорный Карабах. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась.
Деятельность этих наемников вблизи стран ОДКБ несет риски для коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, заявил генсек организации.
«Мы располагали информацией о присутствии и действиях боевиков из Сирии в зоне нагорнокарабахского конфликта», - сказал Зась.
«Мы исходим из того, что любые сирийские наемники, боевики должны покинуть эту территорию, прекратить свою деятельность, потому что создание отрядов, групп боевиков, незаконных вооруженных формирований непосредственно вблизи границ стран-членов ОДКБ – это определенные риски для нашей коллективной безопасности», - добавил он.