Министерство иностранных дел Сирии подтвердило, что во вторник, 20-го февраля, Дамаск подвергся обстрелу, во время которого пострадала армянская церковь.
Как передает «Гандзасар», министерство отправило письмо секретарю ООН и председателю Совета безопасности, в котором сообщает, что на жилые кварталы Восточной Гуты – школы, больницы, общественные и служебные структуры, центры ряда дипломатических представительств – были направлены 45 ракет, в результате 6 человек погибли, 29 – ранены.
Бомбардировка продолжилась и на следующий день – вчера, 21-го февраля. В результате была разрушена защитная внешняя стена армянской церкви Сурб Саркис, основное здание не пострадало. Отмечается, что вчерашняя бомбардировка унесла жизни двух человек.