Грайр Товмасян был на заседании в КС: судебное заседание отложено
Судебное заседание по делу судьи Конституционного суда Грайра Товмасяна и его крестника Норайра Паносяна отложено. Из подсудимых в суд явился только Паносян.
Перед началом заседания адвокат бывшего председателя КС Мигран Погосян ходатайствовал о перенесении судебного заседания, поскольку у Грайра Товмасяна в тот же день и час назначено заседание в Конституционном суде. Судья суда общей юрисдикции города Еревана Татевик Григорян выслушала мнения сторон в связи с ходатайством.
Обвинитель Арсен Маркарян заметил, что подобное ходатайство заявляется уже в третий раз. По его словам, неуместная отсрочка заседаний, связанная с работой подсудимого, не позволит рассмотреть дело в разумные сроки. Также отметил, что дата и время заседаний были согласованы с Товмасяном.
Адвокат Мигран Погосян напомнил, что речь идет о судье Конституционного суда, в отношении которого действуют регулирующие нормы закона: «Можете обратиться к своему председателю Конституционного суда и сказать, чтобы назначал заседания таким образом, чтобы они не мешали этим заседаниям».
Прокурор Маркарян заметил: «У прокуратуры нет таких полномочий».
Суд в лице судьи Татевик Григорян принял решение считать отсутствие Товмасяна уважительным, и заседание было отложено.