По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 27 по 29 января сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 109 случаев преступлений, 9 из которых ‒ ранее совершенные.
В частности, 25 случаев кражи личного имущества, 14 случаев мошенничества, по 10 случаев причинения телесных повреждений и обнаружения наркотиков, по 5 случаев квартирной кражи, присвоения или растраты и злоупотребления служебными полномочиями, 4 случая незаконной рубки деревьев, по 3 случая умышленного повреждения имущества и торговли людьми или их эксплуатации, по 2 случая изъятия оружия и боеприпасов, служебного подлога или служебной халатности и угрозы убийством, по 1 случаю покушения на убийство, похищения человека, грабежа, насилия в отношении представителя власти, домашнего насилия, нарушения правил выпуска наркотических средств, членовредительства, публичных призывов к насилию, публичного оправдания или пропаганды публичных призывов к насилию или насилия и причинения имущественного ущерба путем обмана.
Обнаружен 1 человек, пропавший без вести, задержаны 2 человека, находящихся в розыске, еще 1 с повинной обратился в Полицию.
Из ранее совершенных преступлений раскрыто 3 случая кражи личного имущества, 2 случая квартирной кражи, по 1 случаю причинения телесных повреждений, разбойного нападения, сбыта наркотиков и наезда.
За минувшие 2 суток в республике было зарегистрировано 16 ДТП: 28 человек получил телесные повреждения разных степеней тяжести.