Группа врачей-экспертов, прибывшая в Арцах 23 января 2021 года по приглашению министра здравоохранения Арцаха М. Айряна, вчера в сопровождении министра посетила районные медобъединения Мартуни и Аскерана, а также Республиканский медицинский центр в Степанакерте. Об этом сообщает министерство здравоохранения Арцаха.
В ходе визита эксперты изучили уровень материально-технического кадрового обеспечения, финансово-экономическую деятельность медучреждений, имеющиеся проблемы, выслушали вопросы медперсонала и их предложения по улучшению качества труда.
В течение недели эксперты планируют представить экспертное заключение о кадрах и материально-технических средствах, необходимых для обеспечения качества и эффективности услуг, предоставляемых медучреждениями Арцаха, с практическим намерением предпринять действенные шаги по их восполнению с февраля текущего года.