«Никогда еще наша судебная система и судьи не видели таких платежеспособных клиентов. Они (эти клиенты, - ред.) не доставались даже оперативно-розыскным, следственным органам, куда уж там – судам. И теперь соблазн чиновников очень велик. И если нет сдерживающего, наказывающего механизма, они спокойно идут на этот шаг: одним решением обеспечивают и себя, и своих внуков пенсией, домом, вот и все».
Об этом в ответ на вопрос депутата Ованеса Игитяна сказал кандидат в члены Высшего судебного совета Гагик Джангирян.
Сославшись на свое выступление, Джангирян отметил, что именно поэтому говорил, что независимость судей многослойна, и необходимо по очереди разбираться со всеми слоями.
Он также заметил, что, прежде всего, следует очистить суды от так называемых «самых ярких» представителей, а потом начинать процесс пополнения.