20 января министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян провел телефонный разговор с министром обороны России, генералом армии Сергеем Шойгу. Об этом сообщает министерство обороны РА.
Главы оборонных ведомств двух стран обсудили текущие вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере обороны, ряд проблем, касающихся оперативной ситуации в Арцахе, возвращения пленных и заложников, а также поисков пропавших без вести.
Министр обороны Армении поблагодарил российского коллегу за эффективную деятельность миротворческого контингента в Нагорном Карабахе, за существенную помощь в решении вопросов безопасности, заключавшуюся в размещении российских пограничников в Сюникской области.
Министры обороны двух стран также обменялись мнениями о последних военно-политических событиях в регионе.