Экс-министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян написал на своей странице в фейсбуке, что в эти дни получает звонки, в особенности, из Ширакской области, о списках наших пленных, их состоянии, об их безопасном возвращении в Армению.
По словам Цолакяна, проведенные и проводимые работы вселяют надежду, что жизнь и здоровье наших пленных вне опасности.
«Хочу сообщить нашим соотечественникам, что сегодня утром я говорил с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным о ряде вопросов, касающихся проблем, связанных с пленными, а также безопасности Республики Армения.
Господин посол представил подробности работ по безопасному возвращению пленных в Армению, заверив, что руководство РФ и МИД сердобольно занимаются проблемами безопасного возвращения наших соотечественников.
Сразу после встречи с господином послом я говорил по телефону с вице-премьером РА Тиграном Авиняном, который также дал разъяснения о работах, проводимых в этом направлении, и заверил, что делается все возможное для обеспечения безопасного возвращения пленных на родину.
Проведенные и проводимые работы вселяют надежду, что жизнь и здоровье наших пленных вне опасности.
Ждем с нетерпением возвращения наших соотечественников, оказавшихся в плену в Азербайджане», - написал Феликс Цолакян.